PREMIAÇÃO: FAUESC entregará os trofeus dos campeões catarinenses 2007 no Automobilismo e Kartismo em Janeiro

“PREMIAÇÃO DOS CAMPEÕES ESTADUAL DE AUTOMOBILISMO – 2007” contará com a presença da Imprensa e Autoridades Desportivas.

Na ocasião serão entregues os troféus aos Campeões e Vice, do Campeonato Catarinense de Kart/ 2007.

O evento será realizado dia 25 de janeiro de 2008 às 20:00 horas no Restaurante Tropilha Grill, sito a Rua Cassol, S/N, Kobrasol- São José-SC,

Obs. As despesas no restaurante/bar, são de responsabilidade de quem a fizer.

CONFIRA A SEGUIR A LISTA DOS COMPETIDORES

CAMPEONATO CATARINENSE DE AUTOMOBILISMO – 2007

-CATEGORIA – MARCAS –N-

CAMPEÃO WALTER SCHMITZ NETO TAIÓ
VICE-CAMPEÃO FLAVIANO RAMOS MAFRA
TERCEIRO JOE FRANCO JOAÇABA

-CATEGORIA MARCAS –B-

CAMPEÃO LEOPOLDO MESS NETO RIO DO SUL
VICE-CAMPEÃO JORGE ROHDEN SALETE
TERCEIRO ALESSANDRO COELHO JARAGUA

-CATEGORIA MARCAS –A-

CAMPEÃO FELIPE TOZZO CHAPECÓ
VICE-CAMPEÃO CLAUDIO SIMÃO BLUMENAU
TERCEIRO JULIANO DUARTE RIO DO SUL

-CATEGORIA STOCK-CAR – OMEGA

CAMPEÃO MAURICIO REUTER BLUMENAU
VICE-CAMPEÃO MARCO GARCIA CURITIBA
TERCEIRO JOELSON CAPISTRANO FPOLIS

-CATEGORIA STOCK-CAR –OPALA

CAMPEÃO CESAR BARP CURITIBANOS
VICE-CAMPEÃO MARCIO REUTER BLUMENAU
TERCEIRO DECIO SIMÃO BLUMENAU

CAMPEONATO CATARINENSE DE RALLYE DE REGULARIDADE DE 2007

-CATEGORIA GRADUADOS:
CAMPEÃO MARIO EDUARDO FREITAS /MARCOS ALVES ITAJAI

-CATEGORIA TURISMO
CAMPEÃO PAULO R.DE SOUZA RUDNEI SILVA COSTA

-CATEGORIA UNIVERSITARIO:
CAMPEÃO MARLON HOFFMANN DANIEL BRESSIANI

COPA NORTE DE AUTOMOBILISMO

-CATEGORIA MARCAS

CAMPEÃO :THOMAZ SCHWARTZ JARAGUA DO SUL
VICE-CAMPEÃO :DIEGO RAMOS MAFRA

-CATEGORA MINI FORMULA TUBULAR –A-

CAMPEÃO: REGINALDO VIEIRA JOINVILLE
VICE-CAMPEÃO : EVALDO SIEMSEN BRUSQUE

-MINI FORMULA TUBULAR –B-

CAMPEÃO: WILSON RAFAEL VIEIRA BAL.CAMBORIU
VICE-CAMPEÃO: GILSON ASSINI STA.CECILIA

CAMPEÃO CATARINENSE DE KART – 2007

-CATEGORIA CADETE

CAMPEÃO: BRUNO B.DOS SANTOS
VICE-CAMPEÃO: VICTOR H.MATZENBACKER

-CATEGORIA FORMULA KART

CAMPEÃO: WANDERLEI BERLANDA JR. FPOLIS
VICE-CAMPEÃO: YUKIU DRUZANOWSKI JOINVILLE

-CATEGORIA JUNIOR MENOR

CAMPEÃO: JONATHAN LOUIS CURITIBA
VICE-CAMPEÃO: GABRIEL ROBE RS

-CATEGORIA FORMULA KART SUPER

CAMPEÃO: VICENTE ORIGE DA SILVA FPOLIS
VICE-CAMPEÃO: JOSÉ FERNANDO ROCHA FPOLIS

-CATEGORIA SENIOR

CAMPEÃO: MARKERSON MARQUES
VICE-CAMPEÃO: FERNANDO LUIZ PASTRO

-CATEGORIA FIVE-SPEED- A-

CAMPEÃO: LEONARDO RAMPAZZO RS
VICE-CAMPEÃO: YURI SCANIELLO FPOLIS

-CATEGORIA FIVE-SPEED –B-

CAMPEÃO: BRUNO G. FISTAROL FPOLIS
VICE-CAMPEÃO: FERNANDO SORATTO CRICIUMA

-CATEGORIA FIVE-SPEED SUPER

CAMPEÃO: YURI S. FAIAS FPOLIS
VICE-CAMPEÃO: JOCELI RIGHI DE RIGHI FPOLIS

H O M E N A G E M

JK PNEUS SR. JAIME KOLLING PATROCINADOR
AMORIM VEDAÇÕES SR. ALADIR AMORIM PATROCINADOR
FREMAX SR. PAULO PICANSO PATROCINADOR
SEC. GOVERNO DEP. GILMAR KNAESEL PATROCINADOR
HOMENAGEM ESPECIAL SR. REINALDO JOSÉ ALBUERQUE HOMENAGEM

_______________________________________________
FAUESC: Federação de Automobilismo do Estado de SC
CronoSpeed Assessoria de Imprensa
Jornalista responsável: João Otávio Ness
MTB:2898/86 RS
www.fauesc.org.br